• Offenes Klettern und Offene Artistik sind bis zum 9. Januar 2023 wegen Impuls Shows und Rampenspezial in Winterpause.

  • Die Halle59 (unser Skatepark) ist weiterhin wegen Umbau geschlossen!

  • Impuls Tickets sind zu finden unter Shop & Buchung.

Unser Team

Hier findet ihr die verantwortlichen Ansprechpersonen aus den Bereichen:

Carola Wewer

c.wewer@abenteuerhallen.jugz.de

LEITUNG

Dany Leuffer

d.leuffer@abenteuerhallen.jugz.de

SKATEPARK

Dominikus Moos

d.moos@abenteuerhallen.jugz.de

ARTISTIK

Yannis Gabler

y.gabler@abenteuerhallen.jugz.de

SKATEPARK

Stefanie Herrwig

s.herrwig@abenteuerhallen.jugz.de

KLETTERN

Senthuran Nageswaran

s.nageswaran@abenteuerhallen.jugz.de

WELCOME PROJEKT

AHK_PLATZHALTER-svg

Marvin Heimerich

m.heimerich@abenteuerhallen.jugz.de

INKLUSIVES KLETTERN

Michael Hanfler

m.hanfler@abenteuerhallen.jugz.de

DIRT

Lydia Kwitschau

l.kwitschau@abenteuerhallen.jugz.de

VERWALTUNG

Dirk Köcher

d.koecher@abenteuerhallen.jugz.de

HAUSTECHNIK

Metin Akca

m.akca@abenteuerhallen.jugz.de

HAUSTECHNIK

Tanja Michel

t.michel@jugz.de

VERMIETUNG & EVENTS

Unser Team ist ein multiprofessionelles Team. Es setzt sich zusammen aus Pädagog:innen, Sportwissenschaftler:innen, Designer:innen, Eventmanager:innen, Veranstaltungstechniker:innen, Verwaltung und Haustechnik. Unser hauptamtlich beschäftigtes Team wird erweitert durch etwa 180 Übungsleiter:innen und Peers, die als authentische Szeneakteur:innen unsere Arbeit ergänzen und beleben. Gerne arbeiten wir mit Praktikant:innen und qualifizieren Studierende.